详细信息
办件标题   公益性岗位三金问题 
内容   2007年全国人大常委会新修订了劳动合同法,合同法规定在签订劳动合同时有单位给临时工缴纳三金,金昌市为什么至今还不执行合同法规定给临时工缴纳三金?这难道不违法吗,还是金昌市领导不懂法。还有在行政单位干了十几年的临时工政府对此有什么交代? 
附件    
办件分类    
办件编号   XF201709921  提交时间   2017-09-07 09:20 
处理情况
处理状态   办理完毕 
答复内容    你好,感谢你对我们工作的关心和支持,关于你反映的问题根据《社会保险法》,《劳动合同法》有关规定,用人单位应该为劳动者缴纳社会保险,请你与所在单位进行沟通,协商解决为你购买“三金”的问题。
答复人   人社局网上信访  答复时间   2017-09-22 07:49
附件   无附件
答复内容  

 您好,感谢您对我们工作的关心与支持,您反映的问题,现答复如下:

关于你反映的问题根据《社会保险法》,《劳动合同法》有关规定,用人单位应该为劳动者缴纳社会保险,请你与所在单位进行沟通,协商解决为你购买三金的问题。

答复人   信访局  答复时间   2017-09-25 09:50
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程