详细信息
办件标题   考驾照车车管所成绩不上传 
内容   您好,我驾照考完好几天了,科三成绩是100分,着急预约科四,但是科三的成绩一直没有上传,成绩不上传没办法预约科四,我问驾校,驾校让我等待,但是我了解到的是有好几个考生比我的时间还长,成绩还是没有上传,也不知道找什么部门,我应该怎么办。 
附件    
办件分类    
办件编号   XF201801964  提交时间   2018-01-25 21:01 
处理情况
处理状态   办理完毕 
答复内容  

您好,感谢您对我们工作的关心和支持,就您来信所反映的问题,现答复如下: 

金昌市科目二考试监管系统已经与公安交管应用平台中的驾驶证管理系统实现自动对接,考试成绩自动录入驾驶证管理系统。但是,科目三的考试监管系统没有与公安交管应用平台中的驾驶证管理系统实现自动对接,考试成绩需要车管所民警手工录入的驾驶证管理系统,学员才能进行下一科目的预约。由于不能及时录入成绩,导致学员不能进行下一个科目的考试预约。接到您的反映后,车管所及时采取措施,要求考试民警当天就要将学员的考试成绩录入驾驶证管理系统。

由于您没有提供基本信息,致使无法具体进行情况查询。您可以向驾校询问,也可以到车管所查询。如果还没有录入成绩,车管所会及时督促并按照规定进行处理,坚决杜绝类似情况的发生。

答复人   信访局  答复时间   2018-02-02 15:36
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程