详细信息
办件标题   噪声扰民 
内容   尊敬的市长你好!位于农贸街中断的麻将馆和烧烤店声音特别大。麻将馆里的麻将机的声音和麻将馆里人的吵闹声让家里的老人很难入睡,开着门大声的聊着天,能坚持营业到凌晨两三点钟,甚至还能听到麻将机的声音。烧烤店外面的人们吃着烧烤喝着啤酒划着拳有时能到凌晨四点多,给我们家里的老人和孩子都带了很大的影响。望市长能够督促有关部门加以管理,毕竟他们的营业场所离居民住宅楼太近了,这样长时间的营业给我们带来了生活上很大的不便,影响到了我们正常的生活,还望市长能够引起重视!谢谢 
附件   无附件 
办件分类    
办件编号   L20180716642  提交时间   2018-07-01 23:47 
处理情况
处理状态    办理完毕 
答复内容  

您好,感谢您对我们工作的关心与支持,您反映的问题,现答复如下:

针对农贸街中段麻将馆每天营业至凌晨两三点多影响居民休息的问题,因其属于娱乐性会所,按国家相关规定,经营时间最迟不超过凌晨两点,所以在执法过程中,城管执法人员只能建议业主早点打烊休息,避免影响周围居民休息。针对此处麻将馆夜间噪音扰民的问题,执法人员已向业主下达了口头限期整改通知,要求其引导消费者文明消费,严禁夜间大声喧哗,麻将馆负责人表示配合,并承诺尽早打烊休息。 

针对烧烤店外面的人们吃着烧烤喝着啤酒划着拳到凌晨四点多的问题,执法人员已对烧烤店店主进行了口头责令,要求其将店外的啤酒摊点搬至店内经营,引导消费者文明消费,严禁夜间大声喧哗,且早点打烊休息。店主表示配合。   

感谢您的来信!

答复人   市长热线受理中心1  答复时间   2018-07-09 15:54
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程
开始
2018-07-01 23:47:46
热线受理中心0
2018-07-02 22:56:33
办理
2018-07-06 13:55:18
热线受理中心审核
2018-07-09 15:54:11
审核
2018-07-12 08:24:39
热线受理中心审核0
2018-07-12 08:27:34
结束
2018-07-12 08:27:34