详细信息
办件标题   永昌西津西苑停水,状告供水公司 
内容   近期抗旱节水,西津西苑快一周了直接不给居民供水,找供水公司要么没人管,要么拖延,说是还得几天,找了政府也是没用?试问这个事有没有人能管?试问西苑的人怎么生存?供水公司是干啥吃的?难道西苑住的老百姓就不是人吗?水费延迟交会有违约金,市长大人,我们的损失谁付?如果市长还不帮我们解决,西苑的住户将集体上访!电话是假的你也别打了,不要让百姓觉得市长信箱也是不为民做主的空信箱! 
附件   无附件 
办件分类    
办件编号   L20180716644  提交时间   2018-07-02 14:30 
处理情况
处理状态    办理完毕 
答复内容  

您好,感谢您对我们工作的关心与支持,您反映的问题,现答复如下:

由于近期皇城连降暴雨,致使永昌县城自来水厂原水浊度过大,为了保证供水水质,永昌县供排水公司已启用备用水源,由于备用水源供水压力不足,造成县城部分地势较高小区5、6楼用户无法正常供水。永昌县供排水公司在启用备用水源后第一时间通过永昌县电视台、公司微信公众号等媒体向县城居民发布通知,同时加大了自来水厂原水水质监测,并根据原水浊度情况,随时对供水进行调整,于7月5日已全部恢复正常供水。

感谢您的来信!

答复人   市长热线受理中心1  答复时间   2018-07-09 15:36
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程
开始
2018-07-02 14:30:09
热线受理中心0
2018-07-02 22:38:42
办理
2018-07-06 16:05:19
热线受理中心审核
2018-07-09 15:36:38
审核
2018-07-12 08:39:21
热线受理中心审核0
2018-07-12 08:46:39
结束
2018-07-12 08:46:39