详细信息
办件标题   河西堡镇厕所 
内容   习总书记提出的“厕所革命”补齐群众生活短板,为什么在河西堡镇不见落实呢,偌大的镇区除了火车站有一个公厕外,其它地方无一公厕,给出行居民带来了很多不便,请市长关心一下河西堡的居民。电话就不留了 
附件   无附件 
办件分类    
办件编号   L20180716655  提交时间   2018-07-03 14:26 
处理情况
处理状态    办理完毕 
答复内容  

您好,感谢您对我们工作的关心与支持,您反映的问题,现答复如下:

河西堡镇近年来已修建使用的公厕共有三座,火车站、永河路、文化休憩园各一座。今年以来,河西堡镇党委政府为贯彻落实习总书记提出的厕所革命补齐群众生活短板精神,解决长期以来我镇群众如厕难问题,已规划在永河路、河雅路、玉河路西段、银河路、沙窝八社新改建市政公厕五座。目前工程前期准备工作已基本完成,正在准备开工。

感谢您的来信!

答复人   市长热线受理中心1  答复时间   2018-07-09 16:46
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程
开始
2018-07-03 14:26:04
热线受理中心0
2018-07-04 10:23:59
办理
2018-07-09 16:21:21
热线受理中心审核
2018-07-09 16:46:02
审核
2018-07-12 08:16:53
热线受理中心审核0
2018-07-12 08:29:51
结束
2018-07-12 08:29:52