详细信息
办件标题   邮储银行欺诈客户 
内容   政府的惠民工程——无息创业贷款,其他银行都不向各户收取利息,但是邮储银行向我们收取利息。现贷款期限已满,我们早已将本金归还给邮储银行了,但邮储银行至今不给我们退换利息。请问是不是邮储银行又向我们贷款了呢?恳请市长责令邮储银行尽快退换我们的利息为盼!电话无需留,贵在落实! 
附件   无附件 
办件分类   投诉 
办件编号   L20180716661  提交时间   2018-07-04 08:11 
处理情况
处理状态    办理完毕 
答复内容  

您好,感谢您对我们工作的关心与支持,您反映的问题,现答复如下: 

根据金昌市市长信箱填写须知,写信人应属本人真实姓名,应当注明本人的具体联系方式。以便工作人员同来信人保持联系,使来信事项及时得以妥善解决。由于您未留下真实的联系方式,无法与您联系,故工作人员无法帮您办理。

由此给您带来的不便请您予以谅解!

感谢您的来信!

答复人   市长热线受理中心1  答复时间   2018-07-09 15:58
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程
开始
2018-07-04 08:11:35
热线受理中心0
2018-07-09 15:58:06
审批一
2018-07-12 08:21:24
受理1
2018-07-12 08:27:04
结束
2018-07-12 08:27:04