详细信息
办件标题   办不了不动产证 
内容   我是永昌金泽住宅小区四号楼业主,房子住进来6年多了,还是办不了不动产证,做生意需要资金周转,可办不了房产证,无法抵押货款,请有关部门尽责履职,为老百姓服务。急急急! 
附件   无附件 
办件分类   求助 
办件编号   L20180716683  提交时间   2018-07-07 15:21 
处理情况
处理状态    办理完毕 
答复内容  

您好,感谢您对我们工作的关心与支持,您反映的问题,现答复如下:

根据《房屋登记办法》(2008年2月15日 建设部令第168号)第七条规定,永昌县金泽庭院住宅小区的综合验收虽已通过,但开发企业一直未曾在永昌县住建局申请办理房屋初始登记业务,永昌县住建局已多次督促永昌县金泽庭院住宅小区开发企业尽快办理房屋总证。若迟迟不能办理,请住户依法提起诉讼解决!   

感谢您的来信!

答复人   市长热线受理中心1  答复时间   2018-07-09 15:13
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程
开始
2018-07-07 15:21:02
热线受理中心0
2018-07-09 09:45:16
办理
2018-07-09 15:10:00
热线受理中心审核
2018-07-09 15:13:27
审核
2018-07-12 08:13:22
热线受理中心审核0
2018-07-12 08:31:13
结束
2018-07-12 08:31:13