详细信息
办件标题   8号区 单改楼院内设有废品收购站扰民 
内容   尊敬的市长:您好8号区八冶安装公司对面单改楼院内设有一个废品收购站,每天的噪音非常大,居民给八冶公司反映过,最后都不了了之,这个废品收购站从早到晚一直在营业,每天电动三轮车,汽车,来来往往,收购站每天敲敲打打,甚至在院外进行称重做生意,楼内的老头老太太不堪打扰,对此事反映过多次了,但是没有任何效果,收购站依然在这里,甚至比以前更乱,小区里面安放一个收购站,试问各位领导可以想象一下每天要面对怎样的噪音和环境,真心盼望政府能给收购站另寻一处经营,实在受不了这种吵杂的环境了,领导可以在这里考察一天感受一下住户的痛苦。这栋楼都是为金昌服务大半辈子的老工人,本来这楼就破旧,可是老了连个安逸清净的环境都没有,何谈和谐社会,何谈民生呢?望领导体恤老人们的心情,尽快将院内收购站重新安置,万分感谢! 
附件   无附件 
办件分类   投诉 
办件编号   L20180716690  提交时间   2018-07-08 14:04 
处理情况
处理状态    办理完毕 
答复内容  

您好,感谢您对我们工作的关心与支持,您反映的问题,现答复如下:

经现场调查,您反映的情况确实存在。对此 ,市城管执法局与废品收购站负责人进行沟通协调,要求其严格控制作业时间(每日8:00-12:00,14:00-18:00);将院内裸露的废旧物品分类摆放,并且遮盖篷布,使院内环境保持整洁有序;自觉落实“门前五包”责任制,积极引导供货或拉货的三轮车、货车规范停车,严禁挤占道路堵塞交通。

至于重新给废品收购站选址的问题,因不属我局职责范畴,建议移交商务部门处理。

感谢您的来信!

答复人   市长热线受理中心1  答复时间   2018-07-10 13:50
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程
开始
2018-07-08 14:04:21
热线受理中心0
2018-07-09 09:32:35
办理
2018-07-10 09:35:20
热线受理中心审核
2018-07-10 13:50:15
审核
2018-07-12 09:20:57
热线受理中心审核0
2018-07-12 09:24:06
结束
2018-07-12 09:24:06