详细信息
办件标题   龙泉花园23#-24#栋商铺烟道直排小区 
内容   龙泉花园西面临街商铺23#-24#栋中间商铺烟道直排小区,目前所有烟道已建完,有华能公司的食堂、串串香火锅、思泊源牛肉面馆,如果上述三家运营,烟气一起直排小区,将对小区及周边楼宇的住户造成极大的烟气污染,希望按环保法的要求,城管、环保等部门能够制止烟气直排,增加烟气净化装置,确保居民的身心健康不受的危害。 
附件   无附件 
办件分类   投诉 
办件编号   L20180917293  提交时间   2018-09-27 14:57 
处理情况
处理状态    办理完毕 
答复内容  

您好,感谢您对我们工作的关心与支持,您反映的问题,现答复如下:

经查,您所反映的情况属实。城管执法局已要求龙泉花园西面临街所有餐饮业商户安装油烟净化设施及隔音装置,净化油烟、隔离噪音以免对周边环境造成影响。该片区店主表示将积极配安装。下一步,城管执法局将做好跟踪督查工作,积极督促该片区店主尽快整改。

感谢您的来信。

答复人   市长热线受理中心1  答复时间   2018-10-09 17:36
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程
开始
2018-09-27 14:57:56
热线受理中心0
2018-09-28 19:54:31
办理
2018-10-08 16:28:47
热线受理中心审核
2018-10-09 17:36:55
审核
2018-10-09 17:43:17
热线受理中心审核0
2018-10-09 17:49:07
结束
2018-10-09 17:49:07