详细信息
办件标题   区域交通 
内容   今年年初提出规划修建金昌市区至山丹公路,不知现在怎么样了,希望能够尽快实施修建金昌市区至山丹公路,打破金昌市区道路交通瓶颈,使市区融进丝路黄金大通道,促进城市核心区域文化旅游,经济更好发展,另外能不能在百度,腾讯等相关地图完善公交线路,便于游客出行。 
附件   无附件 
办件分类    
办件编号   L20180917300  提交时间   2018-09-28 23:34 
处理情况
处理状态    办理完毕 
答复内容  

您好,感谢您对我们工作的关心与支持,您反映的问题,现答复如下:

S315线金昌到山丹公路正在做前期谋划,待项目成熟后预建设。您所提出的完善相关地图公交线路的意见我们将积极采纳。

感谢您的来信。

答复人   市长热线受理中心1  答复时间   2018-10-09 17:43
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程
开始
2018-09-28 23:34:33
热线受理中心0
2018-09-29 07:51:18
办理
2018-10-08 15:42:29
热线受理中心审核
2018-10-09 17:43:19
审核
2018-10-09 20:14:45
热线受理中心审核0
2018-10-09 20:16:25
结束
2018-10-09 20:16:25