详细信息
办件标题   澳丰花园全体业主热切期盼 
内容   尊敬的市领导。你们好我们是澳丰花园的全体业主,最近我们小区正在棚户区改造和暖气管网改造,但是好像跟我们小区的两栋楼没什么关系,为此我们将近60户居民都焦急万分,希望政府能帮帮我们,万分感谢!我们的请求有以下几点:  一是暖气管网改造,既然已经深挖了暖气管道。挖开一次不容易,我们两栋楼这么多年一直交着比市上所有住户都贵的暖气费,每年家里冬天都不热,卧室里更是像冰窟窿一样,直接睡不成人,尤其家里有老人和小孩的更是遭罪,好多人家里加装了壁挂暖气,还是不行,(这个情况属实,可以在供暖期来住户家里体验检查),这次挖开的暖气管网就在我们楼下一圈圈,但是却没人过问我们的暖气管网。我们的要求就是能帮我们改造暖气管网,还有降低我们高额的暖气费,人家市上130平米的房子一个采暖期才交2400元。我们93平米的房子一个采暖期就交2400元。我们也想感受到政府的温暖啊!!!  二就是外墙保温,和暖气管网改造一样,整个五号区都在行动,只有我们澳丰的两栋楼无人问津,有相关部门的消息说着两栋楼属于蔬菜公司家属楼,棚改资金由该单位自筹,可是这个公司早就倒闭不存在。出让地皮由开发商买过来修建的,属于商品房,加上这两栋楼房暖气不热,更应该列入当前棚户区改造的范围。  三,我们再来说说我们这个小区的物业。金政物业公司,该公司自从进入我们小区以后,屡次和业主产生矛盾,小区管理相当混乱。(外来车辆随意出入乱停乱放无人问津,各种野狗进来在草坪拉屎撒尿不管不问,本小区的车辆物品被人损坏、偷盗更是不管不问,监控摄像形同虚设)物业公司的人一年到头除了到收费的时候,基本见不到人。此次棚改和暖气管网改造,本来就是物业应该帮我们过问这事,但是还得由我们全体业主东奔西跑,这种物业公司也该反省一下了,  望市领导能在百忙之中抽出时间,关心一下我们的切身大事,                         澳丰花园全体业主热切盼望 
附件   无附件 
办件分类    
办件编号   L20180917302  提交时间   2018-09-29 10:11 
处理情况
处理状态    办理完毕 
答复内容  

您好,感谢您对我们工作的关心与支持,您反映的问题,现答复如下:

市民反映,5号区房屋改造没有噢丰家园两栋楼,经金川公司服务分公司对其反映的问题进行了调查落实,噢丰家园两栋住宅楼属于前蔬菜公司职工住宅楼,噢丰家园住宅楼改造需要所属单位申请资金改造。

根据我市《在金中央和省属企业“三供一业”分离移交实施方案》的要求,金川公司移交的供热、供水、物业,依托金川集团服务分公司划转的资产和人员,成立市属国有独资企业进行统一管理运营。目前新公司正在办理工商登记注册手续及相关前期筹备等工作,新公司登记注册后,将作为“三供一业”接收主体单位与金川集团公司正式办理移交划转手续。移交后的供暖价格由市价格主管部门重新核定。

感谢您的来信。

答复人   市长热线受理中心1  答复时间   2018-09-29 13:56
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程
开始
2018-09-29 10:11:52
热线受理中心0
2018-09-29 13:56:28
审批一
2018-09-30 14:19:30
受理1
2018-09-30 14:20:21
结束
2018-09-30 14:20:21