详细信息
办件标题   动不动就停水 
内容   这都啥季节了,香格里拉这片还天天停水?前段时间说是绿化,10月份了还天天搞绿化?扯犊子呢吧?最起码的居民生活用水都保证不了,什么破城市嘛 
附件   无附件 
办件分类    
办件编号   L20181017328  提交时间   2018-10-06 09:07 
处理情况
处理状态    办理完毕 
答复内容  

您好,感谢您对我们工作的关心与支持,您反映的问题,现答复如下:

因永昌路施工导致DN500供水主管发生故障,水压偏低。经市供水处维修人员全力抢修,目前已恢复正常供水。为此给居民生活造成的不便,我们深表歉意。市供水处将尽最大的努力消除供水隐患,保障居民正常用水。

感谢您的来信。

答复人   市长热线受理中心1  答复时间   2018-10-09 17:29
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程
开始
2018-10-06 09:07:30
热线受理中心0
2018-10-06 10:38:38
办理
2018-10-09 15:36:37
热线受理中心审核
2018-10-09 17:29:07
审核
2018-10-09 20:45:47
热线受理中心审核0
2018-10-11 09:22:47
结束
2018-10-11 09:22:47