办件详细
详细信息
申请人类型
姓名 工作单位
证件名称 证件号码
通信地址 邮政编码
联系电话 传真
名称 组织机构代码
营业执照 联系人姓名
法人代表 联系人电话
通信地址 传真
电子邮箱 申请时间
所需信息内容描述 噪音扰民从春节后开始
所需信息用途描述 辞旧迎新,春节假刚过,初七开始要上班了。可初六晚上十一点开始到凌晨十二点多,恒昌花园北门外的草原飘香烤羊腿餐馆,来了一群混混开始喝酒划拳,大喊大叫,你们不上班?不想想恒昌花园的住户还要上班?噪音扰民,无人制止,该餐馆老板你不知道制止噪音扰民的败类?你耳朵也聋了吗?赚黑心钱,你就那么心直气壮?你给新华路派出所表示的制止扰民的陈诺呢?你签署的不扰民的协议呢?你个不要脸的奸商!
是否申请减免费用
信息指定提供方式  
信息的获取方式
是否接收其他方式
处理情况
处理状态 办理完毕
答复内容  

您好,感谢您对我们工作的关心与支持,您反映的问题,现答复如下:

      针对您所反映的情况,金川区城管执法局立即组织人员前往现场进行查看。经询问该店员工,该店确实存在顾客大声喧哗吵闹等问题。对此,金川区城管执法队员已要求店主主动对就餐人员进行劝导,不得大声喧哗、猜拳影响楼上居民的正常生活。店主表示将积极配合,主动劝导。夜间划拳属于偶发性噪音,执法局执法队员无法蹲点及时制止,如再次出现此类情况,您也可以直接拨打110由公安部门进行处理。

      感谢您的来信!

答复人   市长热线受理中心1  答复时间   2019-02-22 10:18
附件   无附件
满意度评价
市长信箱
开始
2019-02-10 22:58:43
热线受理中心0
2019-02-11 13:55:31
办理
2019-02-14 14:04:26
热线受理中心审核
2019-02-19 16:16:07
办理
2019-02-19 16:21:40
热线受理中心审核
2019-02-22 10:18:03
审核
2019-03-03 19:11:17
热线受理中心审核0
2019-03-04 11:05:49
结束
2019-03-04 11:05:49