办件详细
详细信息
申请人类型
姓名 工作单位
证件名称 证件号码
通信地址 邮政编码
联系电话 传真
名称 组织机构代码
营业执照 联系人姓名
法人代表 联系人电话
通信地址 传真
电子邮箱 申请时间
所需信息内容描述 餐馆噪音扰民
所需信息用途描述 恒昌花园,北门外草原飘香烤羊腿餐馆凌晨十二点喝酒划拳,噪音扰民,无人制止。该餐馆时不时来一群无赖地痞,状如疯狗般大喊大叫,喝酒划拳,吵闹恒昌花园院内居民无法正常休息睡眠。
是否申请减免费用
信息指定提供方式  
信息的获取方式
是否接收其他方式
处理情况
处理状态 办理完毕
答复内容  

您好,感谢您对我们工作的关心与支持,您反映的问题,现答复如下:

        针对您来信中反映的情况,金川区城管执法局立即组织人员前往现场进行查看。经询问该店员工,确实存在顾客大声喧哗吵闹等问题。对此,金川区城管执法队员已要求店主主动对就餐人员进行劝导,不得大声喧哗、猜拳影响楼上居民的正常生活。店主表示将积极配合,主动劝导。夜间划拳属于偶发性噪音,城管执法队员无法蹲点及时制止,您如果遇到此类情况,也可以直接拨打110由公安部门进行处理。

      给您造成的不便还请您予以谅解。感谢您的来信!

答复人   市长热线受理中心1  答复时间   2019-02-25 18:52
附件   无附件
满意度评价
市长信箱
开始
2019-02-10 23:09:07
热线受理中心0
2019-02-11 13:53:48
办理
2019-02-14 14:04:08
热线受理中心审核
2019-02-19 16:15:19
办理
2019-02-19 16:22:13
热线受理中心审核
2019-02-25 18:52:20
审核
2019-03-03 19:11:00
热线受理中心审核0
2019-03-04 11:06:04
结束
2019-03-04 11:06:04