办件详细
详细信息
申请人类型
姓名 工作单位
证件名称 证件号码
通信地址 邮政编码
联系电话 传真
名称 组织机构代码
营业执照 联系人姓名
法人代表 联系人电话
通信地址 传真
电子邮箱 申请时间
所需信息内容描述 去年11月的事项啥时候能落实
所需信息用途描述 去年11月编号L20181117562反映锦都门口私装减速带,当时回复“经调查是锦都大酒店安装的。交警部门已经与锦都大酒店联系,说明在非机动车道安装减速带是不合适的以及私自安装减速带的违法性,要求及时拆除,若不及时拆除,交警部门将强制拆除。”这个及时拆除是多久呢?去年11月到现在,跨了一年2月了,减速带还在,是我们政府部门的“及时”就是这么一说,实际还得维护锦都?还是交警部门顾不上?作风建设年就是这样的办事态度和办事效率么!!能不能拆?啥时候能拆?请给个明确的答复。
是否申请减免费用
信息指定提供方式  
信息的获取方式
是否接收其他方式
处理情况
处理状态 办理完毕
答复内容  

您好,感谢您对我们工作的关心与支持,您反映的问题,现答复如下:

       2019年2月13日交警部门再次接到您的投诉后,交通设施管理民警再次与锦都酒店联系,要求拆除私自在非机动车道设置的减速带,锦都酒店表示将及时拆除。2019年2月14日早上,经交通设施管理民警检查,锦都酒店已将减速带拆除。

       确实由于我市公安部门工作人员工作不到位,事后没有及时跟踪检查,没有及时掌握锦都酒店私自在非机动车道设置减速带没有及时拆除的情况,导致市民您多次投诉,在此向您诚恳致歉。今后相关部门单位将及时汲取此次办理的教训,对应当纠正的问题,将严格跟踪督办,直至问题彻底解决。

      感谢您的来信!


答复人   市长热线受理中心1  答复时间   2019-02-21 14:27
附件   无附件
满意度评价
市长信箱
开始
2019-02-12 13:36:25
热线受理中心0
2019-02-12 14:53:05
办理
2019-02-15 08:50:44
热线受理中心审核
2019-02-21 14:27:07
审核
2019-03-03 18:52:49
热线受理中心审核0
2019-03-04 13:24:36
结束
2019-03-04 13:24:36