办件详细
详细信息
申请人类型
姓名 工作单位
证件名称 证件号码
通信地址 邮政编码
联系电话 传真
名称 组织机构代码
营业执照 联系人姓名
法人代表 联系人电话
通信地址 传真
电子邮箱 申请时间
所需信息内容描述 居民小区改造后扶手设置
所需信息用途描述 您好!咱们金昌市主城区一些老旧小区进行保暖等改造,改造效果非常好。但是在盖了单元门之后,一些小区的单元门扶手也没了。在一些小区里,如11区、13区等,都是老年人集中居住的小区,老人上了年纪腿脚不好,上下楼也不方便。改造前,可以抓住原来的旧门走上台阶上楼(13区),改造后的新门为新式防盗门,只有一个门把手,许多老年人够不到,上台阶比较费劲。能不能进行调研和信息采访,看看住户有没有加装扶手的意愿?希望能够关注,谢谢您!
是否申请减免费用
信息指定提供方式  
信息的获取方式
是否接收其他方式
处理情况
处理状态 办理完毕
答复内容  

您好,感谢您对我们工作的关心与支持,您反映的问题,现答复如下:

        经核实,金川公司建筑分公司为11区、13区老旧小区改造的建设单位,但由于施工前相关部门已经明确要求建设单位按照设计要求施工,所以您的这个问题建设单位会代为向上级部门反映。请您给予谅解。

        感谢您的来信!

答复人   市长热线受理中心1  答复时间   2019-02-19 09:43
附件   无附件
满意度评价
市长信箱
开始
2019-02-14 16:11:07
热线受理中心0
2019-02-19 09:43:03
审批一
2019-03-03 18:39:41
受理1
2019-03-04 13:48:01
结束
2019-03-04 13:48:01