办件详细
详细信息
申请人类型
姓名 工作单位
证件名称 证件号码
通信地址 邮政编码
联系电话 传真
名称 组织机构代码
营业执照 联系人姓名
法人代表 联系人电话
通信地址 传真
电子邮箱 申请时间
所需信息内容描述 香格里拉小区接入燃气事宜
所需信息用途描述 市长您好!我是金昌市香格里拉小区的住户,我们小区有2000户人家,截至目前入住率已经超过80%,但是仅有小部分家庭接入了天然气,绝多大用户还未接入。现在国家倡导使用清洁能源,希望市长督导相关们,为我们没有接入燃气的住户接入天然气,回复为盼。
是否申请减免费用
信息指定提供方式  
信息的获取方式
是否接收其他方式
处理情况
处理状态 办理完毕
答复内容  

您好,感谢您对我们工作的关心与支持,您反映的问题,现答复如下:

      经核实,您所居住的小区为金昌市香格里拉小区一期工程,金昌中石油昆仑燃气有限公司目前正积极开发旧居民用户小区,对市区各居民小区已做出统一规划,计划自2018年开始3年内完成各居民小区天然气安装工程。现已开发市区阳光华庭、华芳家园、恒昌国际等二十余个小区,对未开发小区正在积极对接。

      申请小区天然气整体安装,需要小区物业公司与小区各住户沟通后到昆仑燃气公司办理小区整体报装手续,您所居住的小区现未办理小区整体报装手续,所以暂时不能为您安装天然气,昆仑燃气公司就此事已联系您小区物业公司,同时也建议您和其他小区住户与物业公司积极对接,联系昆仑燃气公司商议小区整体报装相关事宜。您也可以拨打昆仑燃气公司营销工程部(电话:0935-8820695)进行详细咨询。

      感谢您的来信!

答复人   市长热线受理中心1  答复时间   2019-02-27 10:16
附件   无附件
满意度评价
市长信箱
开始
2019-02-18 09:37:17
热线受理中心0
2019-02-27 10:16:23
审批一
2019-03-03 19:01:09
受理1
2019-03-04 11:08:35
结束
2019-03-04 11:08:35