办件详细
详细信息
申请人类型
姓名 工作单位
证件名称 证件号码
通信地址 邮政编码
联系电话 传真
名称 组织机构代码
营业执照 联系人姓名
法人代表 联系人电话
通信地址 传真
电子邮箱 申请时间
所需信息内容描述 每天半夜鸣号,有人管吗
所需信息用途描述 我们是永昌御山城市广场的住户。每天晚上都要被门房边的汽车鸣号声吵醒。已经不是一次两次了,而是几乎每天晚上,有时12点,有时一、二点,三四点。好的一点,鸣上一两声。要是不好声长达半小时的鸣号。给物业说了也管不了。收物业费是永昌最高的。请问归那儿管,请管一下,行吗?
是否申请减免费用
信息指定提供方式  
信息的获取方式
是否接收其他方式
处理情况
处理状态 办理完毕
答复内容   您好,感谢您对我们工作的关心和支持,就您反映的问题,现答复如下:

      经永昌县住建局工作人员调查了解,永昌县御山城市广场近期内确实存在车辆深夜鸣笛的现象,经物业公司反映,由于该小区内未设立地上停车位,除特殊情况外严禁车辆进入小区,深夜鸣笛主要为醉酒住户强行鸣笛进入小区造成,对此,物业人员已及时巡视制止。但由于部分车辆鸣笛发生于小区外市政道路及停车位处,因该区域不在小区物业管理范围,所以物业公司无权管理。但相关部门已于物业公司及时沟通,物业公司会在今后工作中继续发挥督促作用,尽量避免此类情况再次发生。

      感谢您的来信!

答复人   市长热线受理中心1  答复时间   2019-02-27 10:24
附件   无附件
满意度评价
市长信箱
开始
2019-02-18 16:08:03
热线受理中心0
2019-02-19 10:03:38
办理
2019-02-26 13:45:12
热线受理中心审核
2019-02-27 10:24:16
审核
2019-03-03 19:00:21
热线受理中心审核0
2019-03-04 11:08:46
结束
2019-03-04 11:08:46