办件详细
详细信息
申请人类型
姓名 工作单位
证件名称 证件号码
通信地址 邮政编码
联系电话 传真
名称 组织机构代码
营业执照 联系人姓名
法人代表 联系人电话
通信地址 传真
电子邮箱 申请时间
所需信息内容描述 事业单位车改
所需信息用途描述 事业单位车改怎么进行了,我们公益事业单位车早就停的停,司机解聘的解聘,可是所有工作都要外出干,一年外出很多,没有车,又没有车补,我们的工作到底怎么干,一天在市区开自己的车无偿干工作,到永昌河西等远地方让服务对象来接,一个月三千多工资,我们也是没办法的办法,让我们奉献到什么时候?
是否申请减免费用
信息指定提供方式  
信息的获取方式
是否接收其他方式
处理情况
处理状态 办理完毕
答复内容  

您好,感谢您对我们工作的关心与支持,您反映的问题,现答复如下:

      2018年8月16日,金昌市公务用车制度改革领导小组印发《金昌市市属事业单位公务用车制度改革实施方案》(金车改组发〔2018〕3号),启动了全市事业单位公务用车制度改革工作。对公务用车改革后公务出行保障方式,文件明确:“取消一般公务用车,保留必要的机要通信、应急、特种专业技术用车、业务用车。参改事业单位县级干部在取消公车配备和确保节支的前提下,按照行政机关和参公管理事业单位公务用车制度改革保障区域内的普通公务出行,通过适度发放公务交通补贴保障,不再报销公务交通费用。个别特定岗位确需发放公务交通补贴的应从严从紧核定,须报主管部门审批,并在本单位公示5个工作日无异议后执行。参改单位其他人员公务出行,原则上均按照报销公务交通费用的方法予以保障。

      由于您所留电话非本人号码,我们无法与您取得联系,不清楚您在哪个事业单位工作,如详细咨询公务用车制度改革问题,可直接致电市车改办0935—8610213询问。

      感谢您的来信!

答复人   市长热线受理中心1  答复时间   2019-02-25 19:27
附件   无附件
满意度评价
市长信箱
开始
2019-02-19 14:25:33
热线受理中心0
2019-02-19 15:57:45
办理
2019-02-20 14:10:13
热线受理中心审核
2019-02-25 19:27:07
审核
2019-03-03 19:09:10
热线受理中心审核0
2019-03-04 11:06:56
结束
2019-03-04 11:06:56