详细信息
办件标题   公交车走半路不往前走 
内容   7月8日12:10分左右,我乘坐的1路公交车到达八字汽修厂后,不继续往前走,直接掉头走了,我们后面的站下车的只能在这下车。女司机说后面过不去,但是之后我看见各路公交车都在往新车站走,也没说过不去就在这掉头走了。 
附件    
办件分类    
办件编号   XF201707896  提交时间   2017-07-08 11:45 
处理情况
处理状态   办理完毕 
答复内容  

您好,感谢您对我们工作的关心和支持,就您来信所反映的问题,现回复如下:

近期,金昌市巩固创建全国文明城市和劳动服务竞赛活动,联合市区3家出租汽车公司对驾驶员随意停车、掉头、车速快、随意变道、插队等违规行为进行监督检查,一经发现,严肃处理。责令出租汽车公司开展全面自查和整改工作,各公司表示会加强管理,现已组织公司管理人员开展路面稽查工作,并通过优质服务培训学习和专题会议,不断提升公交驾驶员文明服务的素质和意识,坚决杜绝此类违规行为,为广大市民提供方便快捷的运营服务。市民再遇此类情况时,请记下准确的车号和驾驶员信息,通过12328交通运输服务热线进行监督和投诉。

答复人   信访局  答复时间   2017-10-11 14:18
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程