详细信息
办件标题   2017年本科毕业生档案派遣报道 
内容   本人今年毕业,档案派回生源地人社局,问一下大概什么时候拿报到证来报道,需要带什么材料 
附件    
办件分类    
办件编号   XF201707897  提交时间   2017-07-08 22:05 
处理情况
处理状态   办理完毕 
答复内容  

 您好,感谢您对我们工作的关心和支持,就您来信所反映的问题,现答复如下:

  毕业生每年报道的时间一般是从7月份开始的,现在已经开始报道了。报道所需材料如下:1、毕业证;2、报到证;3、身份证;4、户口本原件。备注:1、户口在市直省属的需要拿身份证与报到证的复印件;2、携带档案的还需带档案。

答复人   信访局  答复时间   2017-07-12 08:48
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程