详细信息
办件标题   公园路商铺乱摆放,扰民 
内容   公园路那些卖电动车的,你们城管真的有管么?电瓶车都摆到人行道上,自行车停车位也全是商家的电瓶车,满地的电瓶车,根本没人管,楼下商户中午在午休期间,一直放宣传广告,音量大的人根本睡不着。之前反应过一次,好了2天,就2天,时间一过,商家继续该怎么样怎么样.希望能尽快解决。 
附件    
办件分类    
办件编号   XF201707904  提交时间   2017-07-23 12:16 
处理情况
处理状态   办理完毕 
答复内容  

您好:感谢您对我们工作的关心和支持,就您来信所反映的问题,经研究办理,现回复如下:

您所反映的情况确实存在。因公园路沿街店铺面积较小、店内无法开展电动车、自行车等经营买卖活动。为此,常常是前面组织清理还没结束,后面的又摆了出来,反弹现象时常发生。鉴于上述情况,为牢固树立“以人为本、服务为民”的执法理念,金昌市城管综合执法局采取疏堵结合、以疏为主的措施,对店外摆放提出明确标准,要求每个门店待销售车辆只能摆放一排,与两侧门店成一条线,不占压盲道,不在店外加工,不堆放包装箱等废弃物,不影响行人通行。接到投诉后,金昌市城管综合执法局辖区分局立即组织队员对此处进行了清理整顿,明确要求店主,严格落实“门前四包”责任书,规范摆放,做到不影响行人通行,不破坏市容环境。针对宣传广告噪音扰民的问题我局执法队员已要求商家不得外置音响,以免打扰周边居民的正常生活。下一步,我局将进一步加大巡查力度,随时发现问题,随时处理。

答复人   信访局  答复时间   2017-08-10 08:17
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程