详细信息
办件标题   000 
内容   为什么金昌市公益性岗位6月的工资还没有发 
附件    
办件分类    
办件编号   XF201707906  提交时间   2017-07-25 10:51 
处理情况
处理状态   办理完毕 
答复内容  

 您好,感谢您对我们工作的关心与支持,您反映的问题,现答复如下:
公益性岗位工作人员补贴在每月底发放到位,不存在后拖现象,如确有此类情况,可直接拨打电话咨询。咨询电话:0935-8236237

根据您提出的意见,今后我们将进一步加强公益性岗位人员管理工作,督促相关单位提高工作效率,确保岗位补贴按时、足额发放到位。

答复人   信访局  答复时间   2017-07-28 10:30
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程